Победители региональных грантов: видео-проект «Мастера дела»

Это серия интервью с победителями региональных грантов. В прошлый раз мы рассказывали о проекте «Мир глазами молодежи» Анны Жаркой, почитать можно здесь. Сегодня — о проекте Елизаветы Паздняковой. Напомним, что наши студенты завоевали четыре гранта в рамках регионального конкурса в сфере молодежной политики.
Видео-проект «Мастера дела»
Проект состоит из 10 видеороликов, в которых известные люди в области молодежной политики Иркутска делятся своим опытом успеха и предлагают советы по самореализации.

Елизавета Пазднякова, получила региональный грант на реализацию проекта «Мир глазами молодежи»

О возможности получения гранта я узнала от сотрудников профкома ИГУ. Мне подробно рассказали об алгоритме подачи и получения заявки. На подачу заявки у меня ушло около трех часов, так как это был мой первый грант и я детально разбиралась в каждом пункте. А на саму подготовку — около двух недель.

Проблемы возникли только при подаче заявки, так как я ощущала большую ответственность перед собой и командой проекта. Защита прошла успешно. Моими наставниками были штатные сотрудники ППОС ИГУ: Елена Черний, Дарья Бровченко, Диана Радионова и Елизавета Зыкова. Каждый из них подсказывал, поддерживал и помогал в процессе.

Общий грант составил 245 тыс. рублей, из которых 105 тыс. рублей были запрошены. Эти деньги будут использованы для покупки технического оборудования для реализации проекта.
Думаю, что удача нужна неудачникам, а мне помог успех всей команды.
Главное — не бояться придумывать и реализовывать свои идеи. В наше время молодежь — это двигатель прогресса. Поэтому чем интереснее идея, тем более вероятна ее успешная реализация.

Я защитила свой первый грант только на четвертом курсе, так что у меня еще многое впереди, и я снова собираюсь победить в следующем году.

Напомним, что Международный молодежный форум «Байкал» состоялся 14-18 августа в Ольхонском районе. Мероприятие объединило около 600 участников из 66 регионов России, представителей Узбекистана, Белоруссии и Казахстана.