Кабинет психологической помощи

Студентам проводят социально-психологическое тестирование для самопознания

Студентам ИГУ предлагается пройти социально-психологическое тестирование. Оно поможет им лучше понять свою личность.

В рамках тестирования учащиеся могут определить свои сильные стороны, оценить имеющиеся ресурсы и уровень своей психологической устойчивости. Также они смогут выявить свои психологические защиты.

Для получения наиболее точных результатов студентам рекомендуется вдумчиво и откровенно отвечать на все вопросы теста. После его прохождения каждый участник получит отчет о своей личности в виде 16 предложений: в них будут описываться его индивидуальные особенности.

После проведения социально-психологического тестирования, психологи из кабинета психологической помощи Иркутского государственного университета организуют вебинары. Студентам расскажут, как правильно интерпретировать полученные результаты тестирования. Вебинары помогут им лучше понять свои индивидуальные особенности, определить области для личностного роста и научиться работать над собой.

Также участники смогут получить индивидуальные консультации от психологов — им помогут разобраться в сложных вопросах и ситуациях. Важно отметить, что отчеты студентов доступны только им самим и специалистам. Никто другой не имеет доступа к этой информации.
Тестирование будет проводиться в октябре, сейчас идет сбор согласий.