⭐ Гранты Инклюзивность

Команда «Текстовой мастерской» разработала курс по копирайтингу для людей с ограниченными возможностями здоровья

Курс включает в себя теоретический материал и практические занятия. Это поможет людям с ограниченными возможностями здоровья изучить основы работы с текстом и узнать больше о профессии копирайтера.
В течение четырех месяцев команда проекта «Текстовая мастерская» работала над созданием обучающей программы по копирайтингу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Были разработаны паспорт проекта, методическое пособие и рабочая тетрадь для выполнения работ учащимися.

Этот курс станет основой для изучения профессии и поможет участникам самостоятельно выбрать направление для дальнейшей работы с текстом. Например, в блоке про копирайтинг расскажут о видах копирайтинга, услугах копирайтеров и о том, какие требования предъявляются к их работе. А в блоке «Стилистическая филология» объяснят, почему важно писать логично и емко, как адаптировать тексты под информационные жанры и запросы аудитории.
Особенность данного курса заключается в том, что он был специально адаптирован для людей с нарушениями зрения и слуха. Все видеоматериалы были сопровождены бегущей строкой и переведены на русский жестовый язык.

После обучения участники проекта получат полное представление о профессии копирайтера, сформируют портфолио с собственными работами, подготовят резюме и станут востребованными специалистами в своей области. С последним им поможет бонус-блок: личный бренд.
Напомним, что 15 ноября 2023 года был проведен круглый стол грантового проекта «Текстовая мастерская», на котором эксперты из различных областей помогли скорректировать структуру курса. Позднее команда проекта проводила анализ существующих методик по копирайтингу и выбирала наиболее подходящие и эффективные для целевой аудитории. В мае 2024 года будет организована серия обучающих семинаров и мастер-классов, где участники смогут применить полученные знания на практике и получить обратную связь от опытных специалистов.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.гранты. #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #ОбластьМолодых