⭐ Гранты Инклюзивность

Методическое пособие для обучения копирайтингу людей с ограниченными возможностями создает «Текстовая мастерская»

Фото: сгенерировано Stable Diffusion
Специалисты собирают информацию для методического пособия по копирайтингу в рамках грантового проекта «Текстовая мастерская: курс для творческих людей с ограниченными возможностями». Пособие будет содержать теоретическую часть, практические задания и примеры использования навыков в разных сферах. Сбор данных займет несколько месяцев.
На данный момент команда проекта проводит анализ существующих методик по копирайтингу, чтобы выбрать наиболее подходящие и эффективные для целевой аудитории.
«Сейчас проходит активный сбор информации и прохождения практики по тематике проекта, например, курс от Skillbox по копирайтингу. Изучается биржа труда и топовые площадки трудоустройства России для анализа и статистики, подготовки макетов резюме под конкретные запросы работодателей. Я систематизирую уже полученную информацию и выстраиваю по логике для методического пособия», — рассказывает методист проекта Надежда Куколина.
Сбор информации будет проводиться в течение нескольких месяцев, после чего начнется работа над созданием методического пособия. Оно будет включать в себя теоретическую базу, практические задания и примеры успешного использования навыков копирайтинга в различных сферах жизни.

По завершении проекта будет организована серия обучающих семинаров и мастер-классов, где участники смогут применить полученные знания на практике и получить обратную связь от опытных специалистов.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.гранты. #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #ОбластьМолодых