⭐ Гранты Инклюзивность

Команда проекта «Текстовая мастерская» провела первый отчет по итогам работы

18 апреля в научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина на площадке «Абилимпикс» состоялось отчетное мероприятие грантового проекта «Текстовая мастерская». Команда проекта рассказала о каждом этапе работы: как появилась идея, какие мероприятия проводились и кто помогал в создании курса.
Во время мероприятия удалось привлечь студентов, которые заинтересовались проектом и захотели участвовать в нем, а также войти в состав команды для разработки расширенной версии обучения.

«Текстовая мастерская» рассказывает о тонкостях и особенностях профессии копирайтера: кто такие копирайтеры, чем они занимаются и как работают. Это не полноценный обучающий курс, но авторы готовы познакомить вас с этой сферой, дать советы и рекомендации по формированию портфолио, а также развить навыки по созданию личного бренда.

В ближайшие время команда проекта проведет еще два мероприятия, на которых представит результаты своей работы различным целевым группам. В планах на будущее проекта — подача заявки на новый грант, получение большей суммы финансирования и реализация полноценного курса для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Кстати, работой команды заинтересовались не только участники мероприятия, но и журналисты телеканала НТС — они сняли об этом сюжет. Видео можно посмотреть по ссылке ниже.
Напомним, что грантовый проект «Текстовая мастерская: курс для творческих людей с ограниченными возможностями здоровья» — это идея студента Иркутского государственного университета Александра Дядюры. На реализацию проекта молодой человек получил средства от «Росмолодежь.гранты». Курс включает в себя теоретический материал и практические занятия. Это поможет людям с ограниченными возможностями здоровья изучить основы работы с текстом и узнать больше о профессии копирайтера.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.гранты. #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #ОбластьМолодых