Новости

Памятка по выборам президента России: где лучше голосовать и можно ли взять выходной в дни выборов

Голосование за президента России пройдет с 15 по 17 марта. «ИГУ ВНЕУЧЕБНЫЙ» узнал все детали и подготовил памятку для студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Я планирую идти на выборы. Какие даты выбрать?

Студентам, преподавателям и сотрудникам ИГУ предлагают идти на выборы 15 и 16 марта. Если это ваши первые выборы и вы прикреплены к УИК №642 — приходите 15 марта в ИФИЯМ ИГУ.

Где посмотреть, к какому избирательному участку я прикреплен?

Номер, адрес и контакты избирательных участков вы можете уточнить в разделе «Выборы» на сайте «Госуслуги».

Что будет 15 марта в ИФИЯМ ИГУ?

15 марта в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ запланированы мероприятия. Студенты, которым в период с 11 сентября 2023 по 15 марта 2024 года исполнилось 18 лет, получат сувенирную продукцию Иркутского государственного университета. В кофейне CAMPUS COFFEE будет действовать скидка 20% на кофе и другие напитки. Также посетителей ожидает «секретная сладкая акция» и фотосессия с Бабрычем в определенное время: с 12:00 до 12:30, с 14:00 до 14:30 и с 16:00 до 16:30.

Я прописан не в Иркутске, могу ли претендовать на выходной и уехать в родной город для участия в выборах?

Да, можно взять выходной на 15 и 16 марта. Для этого необходимо заполнить заявление и отнести его в деканат.

Студенты из Иркутского района, Шелехова, Шелеховского района, Ангарского городского округа, Усольского района, Усолья-Сибирского, Черемхово, Черемховского района и Свирска могут взять выходной день 16 марта. Заполните заявление и отнесите в деканат вашего факультета.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос — перейдите на официальный сайт «Госуслуги» для получения дополнительной информации о выборах президента.