Инклюзивность

«Абилимпикс» снова в ИГУ!

Региональный Чемпионат «Абилимпикс» для инвалидов и лиц с ОВЗ пройдет в Иркутском государственном университете уже третий раз. 18 апреля в Педагогическом институте ИГУ участники – студенты вузов и ссузов – будут соревноваться по компетенции «Учитель начальных классов».

ИГУ – единственное высшее заведение, на базе которого проходит мероприятие в Иркутской области. В этом году участие примет 90 студентов со всей области, в том числе пять из ИГУ.

Конкурс пройдет в два этапа. Сначала участники должны за 1,5 часа придумать фрагмент урока для 3 класса по предмету «Окружающий мир» с использованием интерактивного оборудования. Затем защитить, проведя урок перед студентами 1 курса педагогического института. Оценивать конкурсантов будут экперты, главный из них – Самойлюк Людмила Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития.

Победители регионального этапа поедут на Всероссийский «Абилимпикс».

Напомним, что «Абилимпикс» - международное некоммерческое движение, основной целью которого является получение профессионального образования, содействие трудоустройству для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.